Kategorien
Allgemein

Mitglieder

Nachbarschaftshaus Rheinau / Jugendförderung /
Leitung und Sprecher Arbeitskreis Jungenarbeit Mannheim
Christian Trautz | 0621-891123
christian.trautz@mannheim.de
Rheinauer Ring 101-103 | 68219 Mannheim

Psychologische Beratungsstelle für Erziehungs-,
Ehe- und Lebensfragen
Hans-Jörg Tenbaum | 0621-28000280 hansjoerg.tenbaum@kbz.ekiba.de
M1, 9a | 68161 Mannheim |

Fachbereich Gesundheit- Gesundheitsförderung
Holger Kairies | 0621-2932231
holger.kairies@mannheim.de
R1, 12 | 68161 Mannheim

Kinder- und Jugendheim St. Josef
Jürgen Hoffmann | 0621-720710
zentrale@kjh-josef.de
Wormser Straße 35 | 68309 Mannheim

Interkulturelles Bildungszentrum Mannheim gGmbH Ikubiz
Carlo Peduto | 0621-14730
carlo.peduto@ikubiz.de
H2,2 | 68159 Mannheim

Sportkreis Mannheim e.V.
Martin Willig
0621 72493450, FAX 0621 72493451, Mobil 0157 75961419 willig@sportkreis-ma.de
Merowingerstr. 15 | 68259 Mannheim
Tilo Dornbusch | 0176 45631089

LAGJ Stuttgart
Michael Schirmer | 0711 65668900, FAX 0711 65668902 michael.schirmer@lag-jungenarbeit.de
Lindenspürstr. 32 | 70176 Stuttgart | www.lag-jungenarbeit.de 

Förderband e.V.
Christian Hornung | 0621 1666133, FAX 0621 1666130 christian.hornung@foerderband-ma.de
D4, 4 | 68159 Mannheim | www.foerderband-ma.de

PLUS.
Psychologische Lesben- und Schwulenberatung Rhein-Neckar e.V.
Thomas Heinrich | 0621 3362110, FAX 0621 3362186 thomas.heinrich@plus-mannheim.de
Alphornstraße 2a | 68169 Mannheim | www.plus-mannheim.de

Jugendhaus Hochstätt / Jugendförderung
David Dietrich | 0621 476938, FAX 0621 4824901 david.dietrich@mannheim.de
Riestenweg 15a | 68239 Mannheim | http://hochstaett.majo.de

Abenteuerspielplatz Waldpforte / Jugendförderung
Manuel D’Auria | 0621 751611
manuel.dauria@mannheim.de
Waldpforte 65 | 68305 Mannheim | http://waldpforte.majo.de

Jugendhaus Erlenhof / Jugendförderung
Benedikt Glatzer | 0621 2937671 | benedikt.glatzer@mannheim.de
Erlenstraße 63 – 65 | 68169 Mannheim

Jugendtreff Neckarau / Jugendförderung
Benedikt Knoth | 0621 8430389
benedikt.knoth@mannheim.de
Heinrich-Heine-Str.2 | 68199 Mannheim

Justus von Liebig Schule /Schulsozialarbeit
Joachim Eigenbrod | 0621 29314613 joachim.eigenbrod@mannheim.de
Rathaus E5 | 68159 Mannheim

Jugendhaus Herzogenried / Jugendförderung
Karl-Peter Kempf | 0621 2937666
karl-peter.kempf@mannheim.de
Zum Herrenried 12 | 68169 Mannheim

Jugendhaus Vogelstang / Jugendförderung
Nik Harbourt | 0621 2938285
niklas.harbourt@mannheim.de
Freiberger Ring 6 | 68309 Mannheim

Jugendhaus Schönau / Jugendförderung
Nicolai Mengel | 0621 782890
nicolai.mengel@mannheim.de
Lilienthalstraße 267 | 68307 Mannheim